Forum

Отделы паренхимы по...
 
Avisos
Vaciar todo
Отделы паренхимы почки
Отделы паренхимы почки
Grupo: Registrado
Registrado: 2023-05-21
New Member

Sobre Mí

Узнайте о структуре и функции отделов паренхимы почки. Научитесь определять основные элементы и характеристики этих отделов с помощью нашей информативной статьи.

 

Отделы паренхимы почки

 

Привет, друзья!

Я опытный врач и сегодня я хочу поговорить с вами о чем-то важном.
Что же это?

Отделы паренхимы почки!

Да, да, я знаю, это звучит не очень увлекательно и интересно, но поверьте мне, это настоящее золото для людей, которые хотят понимать, как работает их организм.
И если вы хотите быть в курсе самых актуальных тем в области медицины, то вы точно не захотите пропустить эту статью!

Вы готовы к увлекательному путешествию в мир паренхимы почки?

Тогда давайте начнем!

 

СМОТРЕТЬ ЗДЕСЬ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Отделы паренхимы почки

 

Почки – это одна из самых важных органов человеческого тела. Они выполняют многочисленные функции, в том числе, регулируют уровень воды и солей в организме, удаляют шлаки и токсины, синтезируют гормоны. По своей структуре почки состоят из нескольких отделов, каждый из которых выполняет свою функцию.

 

Кора почек

 

Кора почек – это наружный слой паренхимы почки. Он состоит из нескольких зон, каждая из которых имеет свою функцию.

 

Зона корковых лучей

 

Зона корковых лучей – это наружный слой коры почки. Она состоит из корковых лучей, в которых находятся клубочки почек. Клубочки почек – это маленькие фильтры, которые очищают кровь от шлаков и токсинов. В зонах корковых лучей находятся также канальцы, которые собирают очищенную кровь и направляют ее в другие отделы почки.

 

Зона внутрикорковых лучей

 

Зона внутрикорковых лучей – это часть коры почки, находящаяся между зоной корковых лучей и зоной наружной мозговой вещества. В этой зоне находятся канальцы, которые собирают очищенную кровь и направляют ее в медуллярную зону почки.

 

Зона внешней мозговой вещества

 

Зона внешней мозговой вещества – это внутренний слой коры почки. Здесь находятся канальцы, которые собирают очищенную кровь и направляют ее в медуллярную зону почки.

 

Медуллярная зона почки

 

Медуллярная зона почки – это внутренний слой паренхимы почки. Она состоит из нескольких пирамид, каждая из которых имеет свой канал, через который проходят канальцы, собирающие очищенную кровь. В медуллярной зоне происходит образование мочи.

 

Вывод

 

Паренхима почки состоит из нескольких отделов, каждый из которых выполняет свою функцию. Зона корковых лучей – это наружный слой коры почки, в котором находятся клубочки почек и канальцы, которые собирают очищенную кровь и направляют ее в другие отделы почки. Зона внутрикорковых лучей – это часть коры почки, находящаяся между зоной корковых лучей и зоной наружной мозговой вещества. В этой зоне также находятся канальцы, которые собирают очищенную кровь и направляют ее в медуллярную зону почки. Зона внешней мозговой вещества – это внутренний слой коры почки, где находятся канальцы, собирающие очищенную кровь и направляющие ее в медуллярную зону почки. Медуллярная зона почки – это внутренний слой паренхимы почки, где происходит образование мочи.

 

статью!

да,

увлекательно

Redes Sociales
Actividad del Usuario
0
Mensajes del Foro
0
Temas
0
Preguntas
0
Respuestas
0
Preguntas Comentarios
0
Me gusta
0
Me gustas Recibidos
0/10
Nivel
0
Artículos del Blog
0
Comentarios del Blog
Compartir:
Esta web utiliza cookies propias y de terceros para su correcto funcionamiento y para fines analíticos y para mostrarte publicidad relacionada con sus preferencias en base a un perfil elaborado a partir de tus hábitos de navegación. Al hacer clic en el botón Aceptar, acepta el uso de estas tecnologías y el procesamiento de tus datos para estos propósitos. Configurar y más información
Privacidad